Башкортостан
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Мошенники обманули пенсионерку из Ишимбая на крупную сумму денег

В городе Ишимбае пожилая горожанка пострадала от действий мошенниц. Две женщины обманом забрали у нее денежные накопления.

18 января в Отдел МВД России по Илишевскому району обратилась 86-летняя жительница города Ишимбая. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой аферы со стороны двух женщин, которые пришли в ее квартиру.

По словам потерпевшей, визитерши заявили, что в настоящее время проходит замена старых денежных знаков и они, непосредственно, осуществляют обмен имеющихся у населения купюр на банкноты нового образца. При этом никаких документов удостоверяющих их личности женщины не предоставили. Дамы пояснили, что если бабушка не поменяет деньги, то вскоре они потеряют всякую ценность. Обеспокоенная пенсионерка передала женщинам свои накопления в сумме 70 тысяч рублей. Взамен она получила пятитысячные купюры в количестве 15 штук. После этого гостьи удалились, а через некоторое время пожилая хозяйка обнаружила, что вместо настоящих денег, ей дали билеты «Банка приколов». Поняв, что ее обманули, горожанка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полицейские ведут розыск подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть внимательными и бдительными при общении с посторонними людьми, которые приходят в Ваш дом. Если на пороге Вашего жилища появились неизвестных людей, которые представляются специалистами социальных организаций или работниками сервисных служб, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Рекомендуется перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России