Башкортостан
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Полицейские задержали мужчину, укравшего денежные средства с банковской карты

Оперативники отделения уголовного розыска Управления МВД России по .г Стерлитамаку задержали 35- летнего гражданина, похитившего около 30 тысяч рублей с банковской карты у местной жительницы.

На днях в полицию позвонила взволнованная женщина и сообщила, что ее сестру обокрали. В ходе разбирательств по данному факту было установлено, что 22- летняя потерпевшая ночью находилась на улице, когда к ней подошел молодой мужчина и завязал знакомство. Чуть позже к паре присоединились еще двое прохожих, у которых с девушкой возник словесный конфликт и потасовка, во время которой у нее из кармана выпал кошелек. Новый знакомый, не долго думая, похитил кошелек и поспешил удалиться.  В кошельке он обнаружил банковскую карту, которой можно расплачиваться бесконтактным способом. Он воспользовался этим обстоятельствам и потратил с чужой карты 28 тысяч рублей. Покупал в различных магазинах сигареты, спиртное, продукты. Прикупил также своей супруге дорогой букет цветов.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили личность подозреваемого в краже. Установлено, что мужчина ранее судим за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

 

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России