Башкортостан
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В городе Октябрьском сотрудники полиции изобличили сиделку в краже ювелирных украшений

Правоохранители задержали женщину, которая устроилась на работу сиделкой. Она стала подозреваемой в краже драгоценностей.

Заявление в полицию о пропаже ювелирных изделий написала 47-летняя горожанка. Она не смогла найти в своей квартире драгоценности на сумму более 29 тысяч рублей. Подозрение сразу же пало на сиделку, которую потерпевшая нашла по объявлению в социальных сетях, для ухода за своим больным отцом. Договорившись обо всех условиях, женщина оставила отца с новой сиделкой и ушла на работу. Около 16.00 часов она вернулась домой, произвела расчет с работницей, и та ушла. После ее ухода хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений, о чем незамедлительно сообщила в полицию.

Следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). На допросе 53-летняя подозреваемая вину признала и рассказала, что преступление совершила из-за нужды в деньгах, которые намеревалась потратить на своего больного сына. Но воспользоваться украденными драгоценностями ей не удалось, так как в день совершения преступления, она оказалась в отделе полиции, где добровольно выдала похищенное.

Санкция вменяемой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому

   
Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России